当前位置: 首页政务公开政务公告

北海市河长名单公示
北海市政府门户网站 www.beihai.gov.cn  2017-11-03  来源:
[ 字体: ]

北海市总河长及主要江河湖库河长名单

 

一、北海市总河长名单

北海市总河长:市委书记王乃学    市长李延强

二、主要江河湖库河长名单

序号

江河湖库名称

市级河长

流经的县(区)

县(区)级河长

流经的乡镇

乡镇级河长

河流上所建水库名称

设立库长情况

备注

南流江

市委副书记蔡中平

合浦县

县长

李安洪

8个乡镇

 

 

1.曲樟乡

乡长周水祥

2.常乐镇

镇长莫狄

3.石康镇

镇长李光艺

4.石湾镇

镇长谢鑫

5.星岛湖镇

镇长李佳振

6.廉州镇

镇长庞大锋

7.党江镇

镇长廖丽莉

8.沙岗镇

镇长莫彬昌

马江(小江水库)

副市长

李克纯

非北海境内,陆域(水库岸线)由钦州市、玉林市按照属地原则落实

小江水库

合浦水库工程管理局局长

梁永进

库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。李克纯河长作为水库所在各市(北海市、钦州市、玉林市)河长联席会议召集人。

旺盛江(旺盛江水库、湖海运河)

副市长

陈勋

(一)合浦县

县长

李安洪

4个乡镇

 

旺盛江水库

 

合浦水库工程管理局局长

梁永进

 

库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。陈勋河长作为水库所在各市(北海市、钦州市、玉林市)河长联席会议召集人。

1.曲樟乡

乡长周水祥

2.常乐镇

镇长莫狄

3、石康镇

镇长李光艺

4.廉州镇

镇长庞大锋

(二)银海区

区长

梁田

2个乡镇

 

 

1.福成镇

镇长冯光浩

2.平阳镇

镇长伍洽

(三)海城区

区长

裴相春

1街道

 

高德办事处

主任陈均昌

洪潮江(洪潮江水库)

副市长

刘翔

合浦县

县长

李安洪

3个乡镇

 

洪潮江水库

洪潮江水库工程管理局局长

吴名尧

库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。刘翔河长作为水库所在各市(北海市、钦州市)河长联席会议召集人。

1.乌家镇

镇长孔祥云

2.星岛湖镇

镇长李佳振

3.石湾镇

镇长谢鑫

说明:南流江、洪潮江(洪潮江水库)、旺盛江(旺盛江水库、湖海运河)的村河段河长由县(区)另行确定。

合浦县总河长及主要江河湖库河长名单
一、合浦县总河长名单
合浦县总河长:县委书记王方红、县长李安洪
二、主要江河湖库河长名单

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
南流江 合浦县 县长
李安洪
1、曲樟乡 乡长  周水祥
(1)曲樟乡亚山村委 村支书      
(2)曲樟乡早和村委 村支书     陈先斌
2、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇平心村委 村支书     石起昌
(2)常乐镇阳月村委 村支书     王标文
(3)常乐镇火星村委 村支书     秦礼绪
(4)常乐镇常乐街社区 村支书     谢荣强
(5)常乐镇莲北村委 村支书     吴受其
(6)常乐镇莲南村委 村支书     孙其伟
(7)常乐镇皇后村委 村支书     蔡昭微
(8)常乐镇李家村委 村支书     李菊莲
(9)常乐镇陂山村委 村支书     李祥智
(10)常乐镇低坡村委 村支书     劳达亮
(11)常乐镇多蕉村委 村支书     陈瑞珣
(12)常乐镇京竹村委 村支书     卢荣初

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
南流江 合浦县 县长
李安洪
3、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇豹狸村委 村支书   王传君
(2)石康镇筏埠村委 村支书   周绪崇
(3)石康镇水车村委 村支书   张建平
(4)石康镇新塘村委 村支书   陈雾峰
(5)石康镇松树园村委 村支书   叶长寿
(6)石康镇天堂村委 村支书   何传伟
(7)石康镇大崇村委 村支书   林文奖
(8)石康镇大湾村委 村支书   韩宗琪
(9)石康镇多葛村委 村支书   刘承权
(10)石康镇太平村委 村支书   陈宽山
(11)石康镇顺塔村委 村支书   刘必守
4、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇桥头村委 村支书   赖山昌
(2)石湾镇汉水村委 村支书   唐德昌
(3)石湾镇汉马村委 村支书   石电强
(4)石湾镇垌心村委 村支书   吴显秀
(5)石湾镇永康社区居委 村支书   王儒贵
(6)石湾镇石湾村委 村支书   黄万秀
(7)石湾镇清水村委 村支书   易文惠
(8)石湾镇沙朗村委 村支书   包国辉
(9)石湾镇兵岳村委 村支书   花育昭
(10)石湾镇东江村委 村支书    

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
南流江 合浦县 县长
李安洪
5、星岛湖镇 镇长 李佳振
(1)星岛湖镇洋江村委 村支书    陈广良
(2)星岛湖镇总江村委 村支书     
(3)星岛湖镇坭江村委 村支书    吴钐远
(4)星岛湖镇下洋村委 村支书    吴润源
(5)星岛湖镇上洋村委 村支书    庞芝禄
6、廉州镇 镇长 庞大锋
(1)廉州镇大江村委 村支书    王德华
(1)廉州镇廉西村委 村支书    包承臣
(1)廉州镇泮塘村委 村支书    马昌武
7、党江镇 镇长 廖丽莉
(1)党江镇西山村委 村支书    谭恋远
(2)党江镇南域村委 村支书    潘国远
(3)党江镇木案村委 村支书    苏强远
(4)党江镇亚桥村委 村支书    许家权
(5)党江镇螺江村委 村支书    潘能强
(6)党江镇新阳村委 村支书    潘忠辉
(7)党江镇渔江村委 村支书    莫逢权
(8)党江镇党屋村委 村支书    庞大华
(9)党江镇大框村委 村支书    阮承河
(10)党江镇兰星村委 村支书    洪华善
(11)党江镇沙埇村委 村支书    蒋传耀
(12)党江镇更楼村委 村支书    罗惠烈
(13)党江镇海山村委 村支书    包以昌

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
南流江 合浦县 县长
李安洪
8、沙岗镇 镇长 莫彬昌
(1)沙岗镇田寮村委 村支书    刘远育
(2)沙岗镇云江村委 村支书    顾能煌
(3)沙岗镇浦江村委 村支书    吴秀吉
(4)沙岗镇北域村委 村支书    潘小梅
(5)沙岗镇裴屋村委 村支书    庞光尉
(6)沙岗镇大山村委 村支书    曾卓福
(7)沙岗镇三东村委 村支书    花泽强
(8)沙岗镇西启村委 村支书    徐启华
(9)沙岗镇七星村委 村支书     
旺盛江
(六湖
水库、
湖海运
河)
合浦县 县长
李安洪
1、曲樟乡 乡长  周水祥
(1)曲樟乡璋嘉村委 村支书    陈煜才
(2)曲樟乡山心村委 村支书    陈家旺
(3)曲樟乡井山村委 村支书    黄胜永
(4)曲樟乡樟木村委 村支书    林小明
(5)曲樟乡高豪村委 村支书     
(6)曲樟乡早禾村委 村支书    陈先斌
(7)曲樟乡曲木村委 村支书     
(8)曲樟乡中城村委 村支书    李焕香
(9)曲樟乡南城村委 村支书    张均伟

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
旺盛江
(六湖
水库、
湖海运
河)
合浦县 县长
李安洪
2、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇大教村委 村支书    周仁德 
(2)常乐镇象古村委 村支书    郭成忠
3、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇耀康村委 村支书    劳崇南
(2)石康镇细廉陂村委 村支书    黄建善
(3)石康镇十字村委 村支书     
(4)石康镇红碑城村委 村支书    高耀权
(5)石康镇十字社区 村支书    庞晓光
4、廉州镇 镇长 庞大锋
(1)廉州镇青山村委 村支书    庞禄先
(2)廉州镇大岭村委 村支书    李善福
(3)廉州镇中站村委 村支书    叶将龙
洪潮江 合浦县 县长
李安洪
1、乌家镇 镇长 孔祥云
(1)乌家镇岭顶村委 村支书    赖崇安
2、星岛湖镇 镇长 李佳振
(1)星岛湖镇采木村委 村支书    苏家彩
(2)星岛湖镇洪潮村委 村支书    黄文言
(3)星岛湖镇洋江村委 村支书    陈广良
3、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇清水村委 村支书  易文惠

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
大风江 合浦县 县委副书记
罗 鹏
1、西场镇 镇长 陈卫相
(1)西场镇大坡村委 村支书     翟朝臣
(2)西场镇林屋村委 村支书     裴元廷
(3)西场镇官井村委 村支书      
(4)西场镇民丰村委 村支书      
(5)西场镇黄金村委 村支书     黎彩明
(6)西场镇卸江村委 村支书     肖宗怀
(7)西场镇亚乪村委 村支书     秦志军
丹竹江 合浦县 县委副书记
罗 鹏
1、乌家镇 镇长 孔祥云
(1)乌家镇丹田村委 村支书     张英军
2、西场镇 镇长 陈卫相
(1)西场镇谢屋村委 村支书     潘荫松
(2)西场镇裴屋村委 村支书     裴道齐
(3)西场镇大坡村委 村支书     翟朝臣
鲎港江 合浦县 副县长
彭在清
1、乌家镇 镇长 孔祥云
(1)乌家镇岭顶村委 村支书     赖崇安
(2)乌家镇乌家村委 村支书     张业伟
(3)乌家镇西大村委 村支书      
2、西场镇 镇长 陈卫相
(1)西场镇五浪江村委 村支书     裴小龙
(2)西场镇西坡村委 村支书     李子栋
(3)西场镇蚬港村委 村支书     陈远业
(4)西场镇白沙头村委 村支书      
(5)西场镇镇东村委 村支书      
(6)西场镇安乐村委 村支书     黄宜珍

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)
级河长
鲎港江 合浦县 副县长
彭在清
3、沙岗镇 镇长 莫彬昌
(1)沙岗镇西启村委 村支书  徐启华
(2)沙岗镇三东村委 村支书    花泽强
(3)沙岗镇双文村委 村支书    徐日美
(4)沙岗镇西启村委 村支书    徐启华
下屯江(九玉塘江) 合浦县 县委常委、常务副县长
谭奇志
1、乌家镇 镇长 孔祥云
(1)钦廉林场乌家分场 场 长  
(2)乌家镇乌家村委 村支书    张业伟
2、沙岗镇 镇长 莫彬昌
(1)沙岗镇双孖村委 村支书    庞丽玉
(2)沙岗镇太平村委 村支书    符开杨
(3)沙岗镇下屯村委 村支书    王少辉
(4)沙岗镇双文村委 村支书    徐日美
(5)沙岗镇大山村委 村支书    曾卓福
(6)沙岗镇三东村委 村支书    花泽强
白沙江(乌家至沙岗) 合浦县 县委常委、常务副县长
谭奇志
1、乌家镇 镇长 孔祥云
(1)乌家镇岭顶村委 村支书    赖崇安
2、星岛湖镇 镇长 李佳振
(1)星岛湖镇采木村委 村支书    苏家彩
(2)星岛湖镇柯江村委 村支书     
(3)星岛湖镇珊瑚村委 村支书    马宗远

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)级
河长
白沙江(乌家至沙岗) 合浦县 县委常委、常务副县长
谭奇志
3、沙岗镇 镇长 莫彬昌
(1)沙岗镇双孖村委 村支书    庞丽玉
(2)沙岗镇浦江村委 村支书    吴秀吉
(4)沙岗镇贤子山村委 村支书    谭宗武
(5)沙岗镇北域村委 村支书    潘小梅
(6)沙岗镇裴屋村委 村支书    庞光尉
(7)沙岗镇云江村委 村支书    顾能煌
木水(桥头江) 合浦县 县委常委、常务副县长
谭奇志
1、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇大田村委会 村支书    余玉斌
(2)石湾镇张屋村委会 村支书    邱日芬
(3)石湾镇桥头村委会 村支书    赖山昌
(4)石湾镇汉马村委会 村支书    石电强
周江(七里江) 合浦县 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 1、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇十字村委会 村支书     
(2)石康镇东冲村委会 村支书    刘家璋
(3)石康镇大庄江村委会 村支书    张鉴琨
2、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇七里村委会 村支书    夏广德
(2)石湾镇大浪村委会 村支书    周仕全
(3)石湾镇沙朗村委会 村支书    包国辉
(4)石湾镇周江村委会 村支书    周家兴
(5)石湾镇东江村委会 村支书     

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)级
河长
周江(七里江) 合浦县 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 3、廉州镇 镇长 庞大锋
(1)廉州镇廉北村委 村支书      
(2)廉州镇堂排村委 村支书     陈世武
(3)廉州镇大江村委 村支书     王德华
(4)廉州镇上新社区 村支书     陈培卫
(5)廉州镇中山社区 村支书     容贤杰
(6)廉州镇康乐社区 村支书     谭宗臣
(7)廉州镇廉南社区  村支书      
(8)廉州镇禁山村委 村支书     黄小明
(9)廉州镇乾江村委 村支书     苏立全
(10)廉州镇马安村委 村支书     邓家伟
(11)廉州镇烟楼村委 村支书     苏会三
(12)廉州镇马江村委 村支书     王汝华
(13)廉州镇阜民南社区  村支书     赵美元
(14)廉州镇泮塘村委 村支书     马昌武
4、党江镇 镇长 廖丽莉
(1)党江镇流星村委 村支书     马兆轮
(2)党江镇企坎村委 村支书      
(3)党江镇马头村委 村支书     罗远芝
十一 三合口江 合浦县 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 1、廉州镇 镇长 庞大锋
(1)廉州镇大岭村委 村支书     李善福
(2)廉州镇中站村委 村支书     叶将龙

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)级
河长
十二 福城河 合浦县 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 1、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇十字村委 村支书     
(2)石康镇大龙村委 村支书     梁世松
十三 南康江 合浦县 副县长、县公安局局长
黎寿强
1、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇十字社区 村支书     庞晓光
(2)石康镇瓜山村委 村支书     张焯胜
十四 白沙江(常乐至石康) 合浦县 副县长、县公安局局长
黎寿强
1、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇象古村委 村支书     郭成忠
2、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇耀康村委 村支书     劳崇南
(2)石康镇白沙江村委 村支书     陈铭正
(3)石康镇水车村委 村支书     张建平
(4)石康镇新塘村委 村支书     陈雾峰
(5)石康镇松树园村委 村支书     叶长寿
十五 武利江 合浦县 副县长、县公安局局长
黎寿强
1、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇大田村委会 村支书     余玉斌
2、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇中直村委 村支书     陈家庆
(2)常乐镇京竹村委 村支书     卢荣初
3、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇豹狸村委 村支书     王传君
十六 鸭麻江 合浦县 副县长
陈冬生
1、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇北城村委 村支书     张有均
(2)常乐镇西城村委 村支书     陈镜昆
(3)常乐镇石城村委 村支书     黄承洋
(4)常乐镇莲北村委 村支书     吴受其
(5)常乐镇莲南村委 村支书     孙其伟

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)级
河长
十七 佛子河 合浦县 副县长
陈冬生
1、闸口镇 镇长 廖文华
(1)闸口镇珠岭村委 村支书     张炳叁
(2)闸口镇佛子村委 村支书     钟云燕
(3)闸口镇独竹村委 村支书     冯祖泰
(4)闸口镇平坡村委 村支书     陈熙高
(5)闸口镇仙人桥村委 村支书     梁兴发
(6)闸口镇群珠村委 村支书     黄振通
十八 闸口河 合浦县 副县长
陈冬生
1、曲樟乡 乡长 周水祥
(1)曲樟乡南城村委 村支书     张均伟
2、闸口镇 镇长 廖文华
(1)闸口镇银坑村委 村支书     蔡伟健
(2)闸口镇山贝村委 村支书     冯祖强
(3)闸口镇闸口村委 村支书     吴富堂
(4)闸口镇新平村委 村支书     吴家福
(5)闸口镇庆丰村委 村支书     欧毓祥
(6)闸口镇大路山村委 村支书     苏汉谋
十九 铁山河(公馆河) 合浦县 副县长
劳小兰
1、公馆镇 镇长 肖子旺
(1)公馆镇创村村委 村支书     彭福余
(2)公馆镇陂塍村委 村支书     彭定柱
(3)公馆镇石湖村委 村支书      
(4)公馆镇均塘村委 村支书     吴绍虎
(5)公馆镇新秀村委 村支书     陈国华
(6)公馆镇上联村委 村支书     刘忠兴
(7)公馆镇长 坡村委 村支书     彭福江
(8)公馆镇铁山村委 村支书     吴承华
(9)公馆镇浪坡村委 村支书     徐健民

江河湖
库名称
流经
县区
县级
河长
流经
乡镇
乡镇级
河长
流经村(居) 村(居)级
河长
二十 车板江 合浦县 副县长
劳小兰
1、常乐镇 镇长 莫狄
(1)常乐镇车板村村委 村支书    徐传聪
(2)常乐镇连丰村村委 村支书    朱子东
(3)常乐镇低坡村村委 村支书    劳达亮
二十一 清水江 合浦县 副县长
劳小兰
1、石康镇 镇长 李光艺
(1)石康镇红碑城村委 村支书    高耀权
2、廉州镇 镇长 庞大锋
(1)廉州镇青山村委 村支书    庞禄先
(2)廉州镇清江村委 村支书    夏威德
(3)廉州镇堂排村委 村支书    陈世武
(4)廉州镇廉北村委 村支书     
(5)廉州镇青山村委 村支书    庞禄先
(6)廉州镇大岭村委 村支书    李善福
3、石湾镇 镇长 谢鑫
(1)石湾镇垌心村委 村支书    吴显秀
(2)石湾镇永康社区居委 村支书    王儒贵
二十二 白沙河(那郊河) 合浦县 副县长
劳小兰
1、白沙镇 镇长 吴福荣
(1)白沙镇白沙村委 村支书    林盛璋
(2)白沙镇新村村委 村支书    钟和创
(3)白沙镇虎塘村委 村支书     
(4)白沙镇虎岭村委 村支书       
(5)白沙镇那郊村委 村支书    许本忠
2、山口镇 镇长 莫维东
(1)山口镇水东村委 村支书    何本祥
(2)山口镇山北村委 村支书     
(3)山口镇山西村委 村支书    罗先英
(4)山口镇山角村委 村支书    石先胜

海城区总河长及主要江河湖库河长名单

一、总河长名单

海城区总河长:区委书记熊赤锋   区长裴相春

二、主要江河湖库河长名单

序号

江河名称

区级河长
(职务/姓名)

流经的街道

街道级河长
(职务/姓名)
(主任或书记)

流经/沿岸
行政村(社区)

村(社区)河长
(职务/姓名)

巡查员(保洁员)

湖海运河

区长裴相春

高德街道

主任陈均昌

1.翁山村委

主任 郭俊贵

洪基强

2.开江村委

主任 叶佳贤

黄伟员

3.高农村委

主任 蔡德娟

曾文权

七星江

区委副书记吴智祥

高德街道

主任陈均昌

1.翁山村委

书记 庞强珍

洪基强

2.开江村委

书记 马月

黄伟员

3.庙山村委

主任 陈家和

黄发庆

4.一居社区

主任 刘光群

梁丽珍

龙头江

副区长龙少云

高德街道

书记莫积俊

1.军屯村委

主任 黄世万

李信茂

2.垌尾村委

主任 顾乃焯

郭 庆

后沟江

副区长潘娟

高德街道

书记莫积俊

1.赤西村委

主任 陈能坚

陈德造

2.垌尾村委

主任 顾乃焯

郭 庆

铁路明渠(西段)

常务副区长贺丰果

驿马街道

主任李继寿

1.白屋社区

书记 梁庆南

唐春

2.银湾社区

书记 郑绍霞

劳荣良

铁路明渠(东段)

副区长邓章辉

驿马街道

主任李继寿

1.驿马村委

主任 冯顺昌

康秋平

高德街道

副书记蔡卓岳

2.马栏村委

主任 蔡道敬

满振权

北海市银海区总河长及主要江河湖库河长名单公示
一、北海市银海区总河长名单
北海市银海区总河长:区委书记杨成连    区长梁田
二、主要江河湖库河长名单
序号 江河湖库名称 区级河长 流经的  乡镇 乡镇级河长 流经的村委 村级河长 河流上所建水库名称 设立库长情况 备注
三合口江 区委副书记 罗德志 平阳镇 镇长伍  1.孙东村民委员会 主任 何朝宇 牛尾岭水库 北海市              水管处         主任刘海华 库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和区级河长报告重大事项。罗德志河长作为水库所在各县区(合浦县、银海区)河长联席会议召集人。
2.包家村民委员会 主任 蔡道健
3.平阳村民委员会 主任 林 
4.横路山村民委员会 主任 陈勋远
福成镇 镇长冯光浩 1.三合口村民委员会 主任 蓝发祥
2.海陆村民委员会 主任 苏国荣
3.大坎村民委员会 主任 宣智达
4.西村村民委员会 主任 叶汉东
银滩镇 镇长梁  1.关井村民委员会 主任 冯 
2.禾兴村民委员会 主任 林受山
福成江 区委常委、副区长   蒋昆 福成镇 镇长冯光浩 1.松明村民委员会 主任 陈家运  
2.门头村民委员会 主任 陈德警
3.卖兆村民委员会 主任 黄胜官
4.福成村民委员会 主任 刘有业
5.宁海村民委员会 主任 李长敬
6.红境塘村民委员会 主任 唐德平
7.端田村民委员会 主任 骆宗林
8.古城村民委员会 主任 刘绍宗
海陆江 区委常委、宣传部部长、副区长   周善琨 福成镇 镇长冯光浩 1.花铺村民委员会 主任 庞和坤  
2.大水江村民委员会 主任 谢维武
3.平联村民委员会 主任 农君全
4.三合口村民委员会 主任 蓝发祥
5.宁海村民委员会 主任 李长敬
6.海陆村民委员会 主任 苏国荣
7.大坎村民委员会 主任 宣智达
冯家江 副区长          平阳镇 镇长伍  1.平阳村民委员会 主任 林  鲤鱼地水库  
银滩镇 镇长梁  1.关井村民委员会 主任 冯 
2.龙潭村民委员会 主任 林 
3.曲湾村民委员会 主任 林好兴
4.禾兴村民委员会 主任 林受山
5.北背岭村民委员会 主任 叶愈珊
6.咸田村民委员会 主任 包伟辉
7.白虎头村民委员会 主任 陈其雄
湖海运河 副区长          平阳镇 镇长伍  1.孙东村民委员会 主任 何朝宇  
2.包家村民委员会 主任 蔡道健
3.平阳村民委员会 主任 林 
火禄河 副区长     杨智军 福成镇 镇长冯光浩 1.红境塘村民委员会 主任 唐德平  
2.山梓村民委员会 主任 陈兴海

北海市铁山港区总河长及主要河流江河河长名单
一、北海市铁山港区总河长名单
铁山港区总河长:区委书记余兴国   区长曾 
二、区辖镇领导担任河长的江河河长名单
序号 江河 区级河长 流经的镇 镇级河长 流经/沿岸 村河长 河流上所建水库名称
名称 行政村
南康江 副区长吴志全 南康镇 书记 杨晓峰 1.黄丽窝村委 总支部副书记、村委主任  林安申 
2.扫管龙村委 总支部书记村委会主任         梁成文   
3.社内村委 总支部副书记、村委主任 王朝坤  
4.莲塘村委 总支部书记、村委主任   陈俊欢 
5.秋风塘村委 总支部副书记、村委主任  苏周亮 
6.里头塘村委 支部副书记、村委主任   杜业光  
兴港镇 镇长 1.小马头村委 支部副书记、村委主任   陈国旗 
黄元贵 2.斑鸠冲村委 总支部副书记、村委主任  林昌雪  
  3.婆围村委 支部副书记、村委主任  林其芳 
营盘镇 镇长 1.塘仔村委 总支部委员、村委主任 钟雪刚
张良 2.盐灶村委 总支部书记、村委主任  黄平 
  3.彬塘村委 副支书、村委主任       郑光春 
火禄河 区委副书记李玉婷 南康镇 副镇长刘仕发 高田村委 总支部副书记、村委主任李永伟 
龙门村委 总支部副书记、村委主任  刘安波  
营盘镇 副镇长郑光强 石村村委 副支书、村委主任       吴振明 
鹿塘村委 总支部委员、村委主任  阮卫宏
火禄村委 村委主任  何开艺
福成河 区委常委、常务副区长龙起云 营盘镇 镇长 白龙社区居委会 居委主任陈            德荣  
张良
佛子河 区副区长白银冰 南康镇 副镇长刘仕发 黄丽窝村委 总支部副书记、村委主任  林安申 



版权所有 (C) 北海市政府门户网站 | 网站声明
桂ICP备06006473号