当前位置: 首页政务咨询
    政务咨询  
 用户名:    密 码:       
    政务咨询系统已经全面升级,咨询请先注册。一次注册后可永久使用,请牢记您的用户名和密码,利用这些信息,可以查到您所有咨询信件的流向及处理结果。
信件编号 信件主题 发信人 信件类型  
初始时间 结束时间        
信件主题 发信人 答复部门 处理终结时间 类型 点击率 打分
  答复《福成镇东村小学东北角(乡道035).... 李小民 银海区政府 2017-11-10 求助 3 0分
  答复“关于银海区银滩镇农村改厨改厕工作” 刘家睿 银海区政府 2017-11-10 咨询 10 0分
  答复信件《银海区镒建世纪城物业严重侵害业.... 安小姐 银海区政府 2017-11-10 投诉 41 0分
  对信件“关于和兴小学背面修路的问题”的答.... 高山大海 银海区政府 2017-11-10 投诉 11 0分
  对“贵州路,贵阳路有规划联通吗?”的答复 马云飞 市规划局 2017-11-10 咨询 17 0分
  答复信件《我女许沐晨何时户口才能下来?》 许超明 银海区政府 2017-11-10 投诉 14 0分
  关于《关于农民工子女读书问题》的答复 北海玉米 市教育局 2017-11-09 求助 38 0分
  对信件“普通话测试考试为什么半年才一次”.... 张哒哒 市教育局 2017-11-09 咨询 22 0分
  答复信件《《北海市行知高级中学》长期不解.... 刘升沤 市教育局 2017-11-09 投诉 80 0分
  对来信《学费代偿文件解读》的答复 黎一明 市教育局 2017-11-09 咨询 23 0分
  答复《住校问题!!!!急需解决!!!》 北师大的一个家长 市教育局 2017-11-09 投诉 180 2分
  关于“怎样解决全市几所高中住校生洗澡排队.... 李广宁 市教育局 2017-11-09 求助 71 1分
  对来信《北海闲置土地处理如何》的答复 石建军 市国土局 2017-11-09 求助 89 0分
  答复信件《关于对北海市桂地物业有限公司资.... 北海人 市工商局 2017-11-09 咨询 85 2分
  答复来信“关于小孩改名字” 李小子 市公安局 2017-11-09 求助 103 2分
  对信件“农民工工资拿不到”的答复 康建春 市人社局 2017-11-08 求助 95 5分
  关于“白沙镇政府再给这样敷衍的答复,请继.... shawei123654 合浦县政府 2017-11-08 投诉 138 0分
  答复信件《石康金融大道的违建》 刘一刀 合浦县政府 2017-11-08 投诉 68 0分
  答复“国通停车场乱收费” 小王王 市物价局 2017-11-08 投诉 119 0分
  答复信件《折断电线杆带来的安全隐患谁处理.... 梁山好汉 合浦县政府 2017-11-08 投诉 55 0分
  答复信件《全国级别的和省级的国家正规的翡.... 蒋心悦 市质监局 2017-11-08 求助 66 4分
  答复“故意销售变质淡菜干的淘宝店” 汤玉荣 市食药监局 2017-11-08 投诉 107 0分
  答复《求助,已经两年没买住房公积金,如何.... 瀛欐尟閽 市公积金中心 2017-11-07 求助 129 2分
  对《北海一幼园长张重宁克扣、迟发教师绩效.... zhangyi 市教育局 2017-11-07 投诉 304 0分
  对“成人高考第一天,学校这么大不给停车,.... 李修毅 市教育局 2017-11-07 投诉 143 0分
  答复“关于实验小学学区问题” 智亚洲 市教育局 2017-11-07 求助 196 1分
  答复“北海大学” 曾铁义 市教育局 2017-11-07 求助 303 6分
  答复来信“咨询两个问题” 张海昌 市交通局 2017-11-07 咨询 133 0分
  答复信件《北铁一级公路工作安排主处不分》 陈海发 市交通局 2017-11-07 投诉 207 0分
  答复“关于广西自治区粮油食品进出口北海国.... 洪小强 市住建局 2017-11-06 投诉 125 0分
20391条记录   当前第1/680页    上一页   下一页     跳转到第
版权所有 (C) 北海政府网 | 网站声明 | 联系我们
桂ICP备06006473号